Ru  Kz
Все новости

За кражу нескольких сотен тысяч долларов и хранение автомата Калашникова задержан костанаец



Как сообщил  в ходе брифинга начальник управления криминальной полиции ДВД Костанайской области Амангельды Мухаметкалиев, 54-летний местный житель путем подбора ключа к сейфу владельца обменного пункта Костаная похитил 392 тысячи американских долларов, передает alau.kz.

Хозяева обнаружили пропажу и попытались своими силами установить злоумышленника. Но затем обратились в полицию. Оперативными сотрудниками было установлено, что подозреваемый заменил настоящую валюту на сувенирные подделки. «

20 августа по заявлению о факте кражи в особо крупном размере подозреваемый был установлен и задержан. В ходе проведенного обыска в гараже были обнаружены и изъяты денежные средства общей суммой 159 200 долларов США. Остальные деньги мужчина потратил. Кроме того, в ходе осмотра квартиры жителя Костаная полицейские обнаружили и изъяли автомат Калашникова (АК-74) и 17 патронов к нему, которые согласно проведенной экспертизе являются боевыми, — отметил полковник полиции. 


Оперативники выясняют откуда появилось данное оружие у мужчины. По фактам проводится досудебное расследование по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, оружия» и «Кража в особо крупном размере». Подозреваемый задержан, водворен в изолятор временного содержания Рудного. Проверяется причастность данного оружия к другим преступлениям.

Фото : Стихи.ру

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы