Ru  Kz
Все новости

Коллективные вечеринки, банкеты запрещены - главный санврач Алматы

Алматы с 25 мая возобновят работы кафе и объекты общественного питания. Главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин озвучил требования, передает корреспондент МИА «Казинформ».


«Самое главное требование сохраняется - никаких банкетов. Коллективные вечеринки, банкеты запрещены. Мы разрешили работу объектам общественного питания до 23:00 часов. Самое главное - между столами дистанция должна быть не менее двух метров. За столом допускается только четыре клиента за исключением членов одной семьи», - сказал он.


Жандарбек Бекшин также назвал требования к обслужившему персоналу.


«Должны быть маски и перчатки. После каждого клиента должна проводиться уборка с применением дезинфицирующих средств. Конечно, при входе в гардеробах должна сохраняться социальная дистанция. К работе не допускаются лица, у которых имеются симптомы респираторных заболеваний, повышенная температура. Все это должно отсиживаться администрацией, должностным лицом. Если это столовая, то мы отменили принцип самообслуживания. Готовые блюда будут разноситься самим персоналом», - добавил он.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Рост на 50%: в Казахстане увеличилось число новых ресторанов
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Мультимедиа
Более 500 воспитанников Дворцов школьников приняли участие в «Караване дружбы» в Астане
Первый в Казахстане крематорий заработал в Алматы
Участок улицы Баршын перекроют в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев принял Сергея Лаврова
Касым-Жомарт Токаев принял президента Международной кинологической федерации