Ru  Kz
Все новости

78-летнюю бабушку спасли из пожара в Акмолинской области

В Акмолинской области благодаря не равнодушному соседу удалось избежать трагедии во время пожара в двухквартирном жилом доме, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


24 мая в 2 часа 54 минуты на пульт связи ПЧ-15 села Коргалжын Акмолинской области поступило телефонное сообщение о том, что по улице М.Габдуллина горит жилой дом. В ходе тушения пожара было установлено, что сосед, увидев огонь, срочно эвакуировал 78-летнюю бабушку и сразу же позвонил в пожарную часть.

 

– ДЧС Акмолинской области выражает благодарность жителю села Коргалжын Нуртаю Жунисбекову, который не растерялся, выбил окно горящего дома и вытащил бабушку, которая уже была без сознания. Состояние бабушки удовлетворительное, находится на лечении в районной больнице. Обращаясь к жителям области, хочу напомнить, что при возникновении пожара незамедлительно звоните пор номерам “101” или “112”, даже с нулевым балансом, во время пожара каждая минута дорога, – рассказал начальник ДЧС Акмолинской области Алексей Советов.

 

ДЧС Акмолинской области регулярно призывает граждан более ответственно соблюдать правила пожарной безопасности, быть бдительнее и помнить, что пожар намного проще предотвратить, чем потушить. Не оставляйте детей без присмотра, не курите в постели, соблюдайте инструкции по эксплуатации бытовой и другой техники, не пользуйтесь приборами с поврежденной изоляцией электропроводов. 


Соблюдение мер пожарной безопасности –это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы