Ru  Kz
Все новости

В Кызылорде выявлено два наркопосева

В Кызылорде в ходе ОПМ “Қарасора” выявлено два наркопосева, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В первый день широкомасштабного специального оперативно–профилактического мероприятия “Қарасора-2020”, который проходит в период с 1 июня сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Кызылординской области в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлено два факта незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.


В результате мероприятия установлено, что 48-летний житель поселка Белкуль во дворе дома выращивал 12 кустов конопли и 37-летний житель областного центра вырастил 4 куста конопли.


– Подозреваемые находятся под подпиской о не выезде и надлежащем поведении, – сообщили в полиции.

 

По данным фактам ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 300 “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества” Уголовного кодекса Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Мультимедиа
Работников культуры и искусства наградили в Алматы
В Астане усиливают меры безопасности детей перед летними каникулами
Как в Астане развивается сфера культуры и искусства
«Экономия на безопасности работников недопустима»: в Минтруда РК предупредили застройщиков
Касым-Жомарт Токаев вручил госнаграды деятелям культуры