Ru  Kz
Все новости

В Кызылорде выявлено два наркопосева

В Кызылорде в ходе ОПМ “Қарасора” выявлено два наркопосева, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В первый день широкомасштабного специального оперативно–профилактического мероприятия “Қарасора-2020”, который проходит в период с 1 июня сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Кызылординской области в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявлено два факта незаконного культивирования запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества.


В результате мероприятия установлено, что 48-летний житель поселка Белкуль во дворе дома выращивал 12 кустов конопли и 37-летний житель областного центра вырастил 4 куста конопли.


– Подозреваемые находятся под подпиской о не выезде и надлежащем поведении, – сообщили в полиции.

 

По данным фактам ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 300 “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества” Уголовного кодекса Республики Казахстан.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика