Ru  Kz
Все новости

Количество жертв на заводе в Актобе увеличилось до пяти

Количество жертв на Актюбинском заводе хромовых соединений увеличилось до пяти, передает корреспондент Tengrinews.kz.


3 июня скончался один из двух рабочих, получивших 28 мая травмы в ходе очистных работ в цехе завода.


"Один из пострадавших 1988 года рождения скончался. У него были обширные ожоги, более 60 процентов тела. У другого пострадавшего 1984 года рождения состояние более-менее стабильное. Его переводят из реанимации", - сообщили в пресс-службе Управления здравоохранения.


Фото: diapazon.kz

Напомним ранее, по данному факту было возбуждено уголовное дело в результате чего трое должностных лиц АЗХС задержаны и находятся под стражей. Полиция проводит расследование.


28 мая на Актюбинском заводе хромовых соединений во время очистки 50-кубового бака со шлаками, на людей под большим давлением хлынул горячий пар. Мастер производственного участка и трое рабочих, находившиеся там, сразу погибли на месте. Еще двое заводчан получили страшные ожоги, но выжили, их доставили в реанимацию.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Более 400 человек спасли из снежных заносов в Карагандинской области
Снегопад в Астане: коммунальные службы работают круглосуточно
Новые апартаменты для спасателей: в Алматы вручили ключи сотрудникам МЧС
Как регионы Казахстана готовятся к паводкам, рассказали в МЧС
Аким Алматы проверил ход модернизации больницы №7 и строительство новых объектов