Ru  Kz
Все новости

В Атырау газовики вернут потребителям 65 млн тенге

В Атырау газовики вернут потребителям 65 млн тенге, передает корреспондент МИА «Казинформ».


«Прокуратурой области проведен анализ деятельности Атырауского производственного филиала АО «КазТрансГаз Аймак». Выяснилось, что газовики незаконно требовали с потребителей плату за подключение газа и тем самым получили 65 млн тенге незаконного дохода. За эти нарушения филиал привлечен к административной ответственности по п.4 ст.164(нарушение законодательства о естественных монополиях) КоАП РК и в доход государства взыскано 4 млн тенге штрафа», - сообщил старший помощник прокурора Атырауской области Канат Кабдолов.

По его словам, после вмешательства прокуратуры жителям области услуга по подключению газа осуществляется на бесплатной основе. Незаконная практика прекращена. Кроме того, по акту прокурорского надзора предпринимателям проведен перерасчет незаконно полученных 21 млн тенге. В настоящее время осуществляется возврат 44 млн тенге, также незаконно полученных с физических лиц.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит китайских грузов через Казахстан вырос на треть и обновил рекорд
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
Мультимедиа
Участок улицы Рыскулбекова временно перекроют в Алматы
Токаев наградил работников казахстанских СМИ
Бесплатные юридические консультации: в Астане пройдёт акция «Ночь закона»
Казахстан готов наращивать экспорт продукции в Китай – Жумангарин
Бектенов провёл заседание совета ЕАБР: утверждена стратегия развития банка на 2027-2031 годы