Ru  Kz
Все новости

10-летний мальчик утонул в день своего рождения в Актобе

В Актобе в день своего рождения утонул 10-летний мальчик, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  Polisia.kz.


12 июня примерно в 17:10 часов из реки Илек в районе пляжа “Дикие” расположенного по проспекту Нокина, извлечен 10-летний мальчик, который скончался во время оказания медицинской помощи.


Как выяснилось, мама с четырьмя детьми пришла на речку и не заметила, как двое ее детей ушли под воду. Детей из воды вытащили спасатели и граждане находящиеся на берегу реки, однако откачать мальчика не удалось, а 12-летнего брата удалось реанимировать.


– В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к родителям с убедительной просьбой: провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра. С начала года это уже второй ребенок, который утонул на воде, – сказал начальник ДП Актюбинской области Атыгай Арыстанов.


Полицейские просят не оставляйте детей без контроля и вы сможете избежать непредвиденных ситуаций.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
Новые гонки на Аль-Фараби в Алматы попали на видео
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей
В Астане усилили контроль за ценами на социально значимые продукты