Ru  Kz
Все новости

Посев конопли ликвидировали полицейские Туркестанской области

Полицейские Туркестанской области ликвидировали посев конопли в Тулькубасском районе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на т Polisia.kz.


В дежурную часть Тулькубасского РОП поступило сообщение о том, что житель одного из аулов Тулькубасского района занимается у себя дома выращиванием наркосодержащего растения. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 300 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”.


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Тулькубасского РОП совместно с оперативниками Управления криминальной полиции ДП Туркестанской области по указанному адресу обнаружили в саду у местного жителя посев конопли.


Template not found: /templates/NewsCastleBlue/relatednews-block.tpl

В ходе обыска полицейские изъяли в качестве вещественных доказательств пять кустов наркосодержащего растения со специфическим запахом. Подозреваемый полностью признался в содеянном, и рассказал, что выращивал коноплю для собственного потребления.

В настоящее время по факту незаконного культивирования наркопосева проводится досудебное расследование. Мужчина находится под подпиской. Следствием на сегодня выясняются все обстоятельства дела.


Полицейские Туркестанской области в свою очередь напоминают гражданам, что за незаконный посев наркосодержащих растений предусмотрена уголовная ответственность. Санкции данной статьи предусматривает наказание штрафом в размере до двух тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до шестисот часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»