Ru  Kz
Все новости

В период ОПМ «Безопасная дорога» в Акмолинской области выявлено более 4 000 нарушений ПДД

Во время мероприятия сотрудниками батальона-патрульной полиции на территории Акмолинской области была усилена плотность нарядов на аварийно-опасных участках. Несмотря на комплекс принимаемых мер, по итогам ОПМ экипажи выявили 4698 нарушений ПДД, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.


На период ОПМ в ночное время усилились наряды патрульной полиции, созданы совместные мобильные группы из числа представителей общественности и инспекции транспортного контроля по выявлению нелегальных перевозчиков пассажиров на маршрутах, конечных остановках, на несанкционированных стоянках. Особое внимание обращалось на наличие у водителей соответствующих документов, соблюдение ими режима труда и отдыха, проведение предрейсового или предсменного медицинского осмотра водителей.


Стоит отметить, из общего числа нарушений 633 было управление транспортными средствами без документов, 736 пользование ремнем безопасности, 559 превышений установленной скорости, 554 нарушений допущенных пешеходами, 230 пользование мобильным телефоном при движении транспортного средства, 62  за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 27 - за переоборудование без соответствующего разрешения.


Также, сотрудники полиции отмечают, что на территории области участилось, самовольное установка «ксеноновых» фар.


В связи с этим, полицейские напоминают автолюбителям не устанавливать самовольно «ксеноновые» фары. За подобное нарушение им может грозить не только штраф в размере 15 МРП, но и запрет на эксплуатацию автомобиля.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан стареет: численность пожилых растёт значительно быстрее, чем численность детей
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Мультимедиа
Бектенов провёл встречу с мировыми производителями сельхозтехники: подписаны новые соглашения о локализации производств в Казахстане
Run for Autism: 5 тысяч человек приняли участив в благотворительном забеге в Астане
В Алматы загорелись квартиры в жилом комплексе “Асыл Арман“
Международная книжная выставка «Astana Eurasian Book Fair – 2026» завершилась в Астане
76-летний казахстанец прошел пешком до Парижа