Ru  Kz
Все новости

Установлена личность неизвестного мужчины, труп которого обнаружен в Кокшетау

Акмолинские полицейские с помощью базы АДИС “Папилон” установили данные неизвестного мужчины, тело которого нашли на территории областного центра, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Акмолинские полицейские активно используют автоматизированную дактилоскопическую информационную систему АДИС “Папилон” в раскрытии и расследовании преступлений по “горячим следам”. Данная система позволяет провести проверку следов рук, изъятых при осмотре мест происшествий, и установить личность, возможно причастную к совершению преступлений в течение дежурных суток.


Стоит отметить, что с начала года по базе данных в области установлены идентификации по следам рук около 300 фактов преступлений, установлены личности 17 неопознанных трупов.


В дежурную часть УП города Кокшетау поступило телефонное сообщение о том, что на пересечении улиц Байтурсынова и Потанина около труб лежит мужчина европейского типа лица, в возрасте 30-40 лет.


Для выяснения обстоятельств на место происшествия выехали сотрудники полиции. При пострадавшем не было ни документов, ни сотового телефона. Для установления данных мужчины стражи порядка использовали базу АДИС. В результате полицейские установили личность трупа, им оказался 36-летний житель села Красного яра. В ходе осмотра судебно-медицинским экспертом выяснилось – смерть наступила в результате “Сердечной недостаточности”.


Пройти процедуру дактилоскопии при желании может любой гражданин. Она абсолютно безвредна, безопасна и строго конфиденциальна. В сводки происшествий практически ежедневно попадают случаи с потерявшимися людьми. Помочь человеку в такой ситуации можно по отпечаткам пальцев.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»