Ru  Kz
Все новости

Более тысячи медицинских работников в Атырауской области борются с коронавирусной инфекцией

Во время борьбы с пандемией  опасный вирус был подтвержден у 62 медработников, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

Об этом в  ходе онлайн-брифинга сообщила заместитель руководителя областного управления здравоохранения Атырауской области Гульнафис Танбаева.

- Врачи особенно сильно подвержены риску заражения коронавирусом. На передовой борьбы с COVID-19, трудятся врачи, медсестры, младший медицинский персонал, санитарные врачи, инфекционисты. Конечно же, есть эмоциональное напряжение. Многие не видели своих родных уже несколько месяцев, это морально тяжело. Мы поддерживаем всех медработников, и благодарим за их самоотверженный труд. Стараемся поддержать. Сейчас для них организован вахтовый метод работы, они работают посменно, по 6 часов в сутки. Кроме того, медработники максимально обеспечены всем необходимым для полноценного отдыха. Организован транспорт, питание, - сказала Гульнафис Танбаева.  

Отметим, что на сегодня положительный результат на  COVID-19 был подтвержден у 62 медработников, 17 из них находятся в инфекционном стационаре. Контактирующие с инфицированными в больницах проходят тест на вирус еженедельно, ежедневно - осмотр и измерение температуры. Если появляются симптомы ОРВИ, анализ сдается немедленно.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы активизировали закупки товаров через маркетплейсы
Рынков в Казахстане стало меньше, а их оснащённость ухудшилась – исследование
Самые «пьющие» страны: в СНГ Казахстан обошли только Россия и Беларусь
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование