Ru  Kz
Все новости

Роскомнадзор разблокирует Telegram

Роскомнадзор разблокирует социальную сеть Telegram, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на официальный сайт ведомства.


Из сообщения:


Позитивно оцениваем высказанную основателем Телеграмм готовность противодействовать терроризму и экстремизму.


По согласованию с Генеральной прокуратурой РФ Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Телеграмм.


Готовы взаимодействовать со всеми интернет-компаниями, работающими на территории страны, для оперативного пресечения распространения террористической и экстремистской информации, детской порнографии, пропаганды суицида и наркотиков.


В настоящее время совместными усилиями с ведущими российскими и зарубежными интернет-компаниями еженедельно в среднем удаляется материалов:

- пропагандирующих суицидальное поведение 2 500;

- экстремистского и террористического характера 1 300;

- пропагандирующих употребление наркотиков, о местах их приобретения 800;

- с порнографическими изображениями несовершеннолетних – 300.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Инфляция «съедает» рост доходов казахстанцев второй квартал подряд – исследование
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование