Ru  Kz
Все новости

Более 500 водителей задержаны за пьяное вождение в Павлодарской области

В Павлодарской области 524 водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии опьянения, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


“Сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия направленные на выявление фактов грубых нарушений Правил дорожного движения. В том числе, управления транспортными средствами, где водители сели за руль в состоянии опьянения. Только в текущем году задержано 524 водителя, из которых 47 уже ранее привлекались к административной ответственности, и были лишены права управлять автотранспортом”, – пояснил начальник местной полицейской службы Галым Саргулов. 


Так, 19 июня в 22.10 часов поступило сообщение о том, что на трассе “Павлодар-Шарбакты” в 10 километрах от села Кеменгер произошло дорожно-транспортное происшествие без пострадавших. Прибывшими на место происшествия полицейскими установлено, что 48-летний водитель автомашины “Nissan Prairie”, находясь в нетрезвом состоянии, совершил столкновение с машинами “Mercedes” под управлением 44-летнего павлодарца и “Аudi С-4” под управлением 43-летнего сельчанина. 


Результаты освидетельствования показали, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, ранее в 2018 году лишен права управления транспортным средством. Но выводов для себя не сделал, и вновь сел за руль пьяным. 


В другом случае, 19 июня в 18.00 часов по улице Беркимбаева в городе Экибастуз 38-летний водитель управлял авто “Nissan Primera”, находясь в нетрезвом состоянии. Результаты освидетельствования показали, что он находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. Водитель, также, ранее в 2019 году лишен права управления транспортным средством. 


20 июня в 23.05 часов в поселке Майкаин Баянаульского района задержана машина “ВАЗ 21099” под управлением 28-летнего водителя, который находился в нетрезвом состоянии. Результаты освидетельствования показали, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, ранее в 2018 году лишен права управления транспортным средством. 


Все автомашины водворены на штрафную стоянку. По факту управления транспортным средством лицом, лишенным права управления ТС, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, в отношении всех водителей начаты проверки.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге