Ru  Kz
Все новости

В центре Алматы создают мурал с изображением Димаша

В центре южной столицы на стене жилого дома создают мурал с изображением Димаша Кудайбергена, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на  NewTimes.kz.

Мурал, посвященный молодому исполнителю, появится на жилом доме, расположенном на пересечении улиц Кабанбай батыра и Сейфуллина.

«В Алматы появляется вот такая красота) Мурал, посвященный Димашу. Художнику браво!» ― говорится на странице фан-клуба Димаша в Instagram.


Мурал — это чрезвычайно большое произведение искусства, чаще всего картина или огромное «граффити», нанесенное на поверхность стены.


В настоящее время муралы очень популярны в Казахстане. Их посвящают современным героям и историческим личностям ― Батырхану Шукенову, Абаяю Кунанбаеву,  Бауыржану Момышулы, Ерлану Нургалиеву.


Ранее мы писали, что Димаш Кудайберген планирует провести концерт в Латинской Америке после пандемии.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
В Алматы в честь Дня Республики подняли Государственный флаг
День Республики: на 100-метровом флагштоке Шымкента подняли Государственный флаг
Яндекс.Метрика