Ru  Kz
Все новости

Более 3 600 транспортных средств проверили акмолинские полицейские

Напомним, с 20.00 часов 24 июня  в Акмолинской области усилены  карантинные меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в регионе. Согласно постановления главного санитарного врача вокруг г. Кокшетау установлены 5 блокпостов, на которых в круглосуточном режиме несут службу 45 сотрудников  полиции, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента  полиции Акмолинской области.


На сегодняшний день блокпосты установлены на автодорогах: «Кокшетау - Щучинск», «Кокшетау - Зеренда», «Кокшетау - Рузаевка», «Кокшетау - Петропавловск» и «Кокшетау - Омск».


В задачи полицейских входит ограничение въезда и выезда автотранспорта, проверка и фильтрация граждан, заезжающих в периметр карантинной зоны, а главное, обеспечение «зеленого коридора» для беспрепятственного проезда автомашин, доставляющих  продукты первой  необходимости и медикаменты и сельхозтехники.   


Полицейские проверяют водителей и пассажиров по ведомственным базам данных для установления адреса прописки, наличие соответствующего пропуска на проезд, устанавливают цель въезда. Также медицинские работники проверяют температурный режим и проводят анкетирование. 




К примеру, только за первые 12 часов работы сотрудниками полиции, заступающими на блок - посты, проверено уже 3674 единицы  транспортных средств,  в том числе 2857-легковых, 810 – грузовых и 7 единиц пассажирского транспорта. По результатам проверок отведено 160 автомашин.  


Необходимо отметить, что граждане с пониманием относятся к таким мерам, нарушений общественного порядка: фактов препятствования законным действиям  стражей порядка, на блокпостах не зарегистрировано. 


Также полицейские обращаются к руководителям организаций и предприятий, о необходимости подачи соответствующей заявки на проезд служебного автотранспорта через блокпосты посредством мобильного приложения «Stopcorona.kz». 


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%