Ru  Kz
Все новости

Найден способ уничтожения коронавируса за 25 секунд

Ученые из Национальной лаборатории инфекционных заболеваний Бостонского университета выяснили, что ультрафиолетовое излучение специальных ламп способно быстро уничтожить коронавирус SARS-CoV-2.


Как рассказал один из авторов исследования доктор Энтони Гриффитс, специалисты обрабатывали загрязненный вирусом материал различными дозами ультрафиолета и могли высчитать, какое количество излучения необходимо для нейтрилазации вируса.


Оказалось, что при дозировке в 5 мДж/см2 распространение вируса снижалось на 99% за шесть секунд. При повышении до 22 мегаджоулей вирус исчезал полностью за 25 секунд.

В апреле французские ученые установили температуру гибели коронавируса. Дезинфекция в большинстве лабораторий осуществляется при нагреве материалов до 60 градусов в течение часа, оказалось, что этого недостаточно для полного уничтожения SARS-COV-2.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес
Как в Алматы прошёл отопительный сезон
«Зебра» с подсветкой появилась на оживлённом участке движения в Алматы
Крупный недостроенный объект сносят в Алматы – фото
«Закон и порядок»: в Астане прошёл ночной рейд