Ru  Kz
Все новости

Единый портал госСМИ планируют запустить в Казахстане в 2020 году

Единый портал государственных СМИ будет создан в Казахстане, сообщает КазТАГ со ссылкой на министра информации и общественного развития Аиду Балаеву.


«Хочу отметить, что в целях качественного информирования населения о деятельности государственных органов, в этом году мы запускаем Единый портал государственных СМИ. Это очень важный шаг, особенно в условиях большого информационного потока, который позволит гражданам получать достоверную информацию как говорится "из первых уст"», - сказала Балаева в ходе отчетной встречи с населением в понедельник.


Кроме того, она сообщила о создании единой системы размещения госинформзаказа в республиканских и региональных СМИ.


«В рамках повышения конкурентоспособности отечественных СМИ будут пересмотрены подходы государственной поддержки отечественных СМИ. Будет создана единая система размещения государственного информационного заказа на республиканском и региональном уровне с внедрением оценки его эффективности и качества», - отметила министр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Крупное ДТП в области Жетысу - на месте работают скорая и полиция
15 тысяч зрителей, безупречный порядок: концерт Open Air в Туркестане прошел без нарушений
Полиция призвала отдыхающих на Балхаше соблюдать общественный порядок
Полиция обратилась к болельщикам перед футбольным матчем в Алматы
Верные напарники: как служебные собаки помогают полиции в Астане