Ru  Kz
Все новости

Казахстанка рассылала информацию о вирусе, который распыляют для заражения детей

Автора ложной информации о распространении вируса в Сарыагаше задержали полицейские, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Через мессенджеры в социальных сетях распространяется аудиозапись, где женский голос говорит о том, что «между 2 и 3 часами ночи в Сарыагашском районе будет распыляться вирус, заражающий детей».


Данный факт полицейские зарегистрировали по статье УК РК «Распространение заведомо ложной информации».


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали жительницу районного центра. Женщина полностью признала свою вину.


Как оказалось эту аудиозапись она отправила через WhatsApp снохе и хотела, чтобы родственники лишний раз не выходили на улицу.

Проводится досудебное расследование.


Полиция Туркестанской области просит доверять только официальным источникам и предупреждает,что за распространие ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
За «накрутку» цен в казахстанских магазинах 94% нарушителей получали лишь предупреждение. Больше такого не будет
Уровень инфляции в Казахстане достиг 16-месячного максимума
«Вторичка» в Алматы подорожала самыми быстрыми темпами с осени 2022 - аналитики
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование
Конкуренция на рынке труда Казахстана ужесточается: численность соискателей растёт быстрее, чем количество вакансий