Ru  Kz
Все новости

Казахстанка рассылала информацию о вирусе, который распыляют для заражения детей

Автора ложной информации о распространении вируса в Сарыагаше задержали полицейские, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Через мессенджеры в социальных сетях распространяется аудиозапись, где женский голос говорит о том, что «между 2 и 3 часами ночи в Сарыагашском районе будет распыляться вирус, заражающий детей».


Данный факт полицейские зарегистрировали по статье УК РК «Распространение заведомо ложной информации».


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали жительницу районного центра. Женщина полностью признала свою вину.


Как оказалось эту аудиозапись она отправила через WhatsApp снохе и хотела, чтобы родственники лишний раз не выходили на улицу.

Проводится досудебное расследование.


Полиция Туркестанской области просит доверять только официальным источникам и предупреждает,что за распространие ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Новые возможности для пенсионеров: сотни пожилых людей посещают бесплатные кружки в Астане
Бектенов проверил реализацию индустриальных и социальных проектов в Абайской области
Пристройку к кафе сносят в Алматы – фото
Пожароопасный период: Бектенов дал поручения министрам и акимам
Казахстан и Южная Корея расширяют сотрудничество в энергетике