Ru  Kz
Все новости

Казахстанка рассылала информацию о вирусе, который распыляют для заражения детей

Автора ложной информации о распространении вируса в Сарыагаше задержали полицейские, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Через мессенджеры в социальных сетях распространяется аудиозапись, где женский голос говорит о том, что «между 2 и 3 часами ночи в Сарыагашском районе будет распыляться вирус, заражающий детей».


Данный факт полицейские зарегистрировали по статье УК РК «Распространение заведомо ложной информации».


В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили и задержали жительницу районного центра. Женщина полностью признала свою вину.


Как оказалось эту аудиозапись она отправила через WhatsApp снохе и хотела, чтобы родственники лишний раз не выходили на улицу.

Проводится досудебное расследование.


Полиция Туркестанской области просит доверять только официальным источникам и предупреждает,что за распространие ложной информации предусмотрена уголовная ответственность.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Видео в соцсетях помогло выявить нарушителей ПДД в Экибастузе
В Казахстане с начала года изъяли более 1 700 единиц криминального оружия
Движение у «Астана Арены» временно ограничат во время концерта Кайрата Нуртаса в столице
Улицу Космонавтов частично закроют в связи с ремонтом в Астане
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану