Ru  Kz
Все новости

“Из Кореи приехал зараженный коронавирусом”: задержана автор ложной информации

В полицию обратился главврач центральной больницы Атакента заявив о том, что через мессенджер WhatsApp распространяется ложная информация, якобы о появлении коронавируса в городе, сообщает kazlenta.kz со ссылкой наPolisia.kz.


При проверке стражи порядка установили, что в распространенной аудиозаписи говорится, что из Республики Корея приехал гражданин, заразившийся коронавирусом, в связи с чем граждан просят не отпускать детей в детсады и быть осторожными.


Полицейские Мактаральского района в целях выявления автора и распространителя ложной информации провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате чего, установили личность, распространившего через WhatsApp ложную информацию и задержали подозреваемую, местную жительницу. Она полностью призналась и раскаялась в содеянном. Женщина находится под подпиской.



Данный факт зарегистрирован в ЕРДР Мактаральского РОП по статье 274 УК РК (Рапространение заведомо ложной информации). В настоящее время проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика