Ru  Kz
Все новости

«Люди дерутся из-за продуктов»: задержан автор ложной информации

Мужчина записал видео во время служебной командировки в Арысь, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


13 марта в социальных сетях и мессенджерах распространилось видео, снятое неизвестным лицом. В видео мужчина рассказал о том, что в городе Арысь местные жители дерутся из-за продуктов и что магазины закрываются на 20 дней.


Данный факт зарегистрировали в Арысском РОП. Полицейские Туркестанской области установили автора и распространителя ложной информации.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Арысского РОП установлена личность автора видео, им оказался житель города Шымкент. Выяснилось, что 13 марта мужчина приехал в город Арысь в служебную командировку.


В свою очередь, житель Шымкента через видео раскаялся в содеянном и попросил прощения у жителей города Арысь и граждан Казахстана.

В настоящее время по данному факту выясняются все обстоятельства дела.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги