Ru  Kz
Все новости

«Люди дерутся из-за продуктов»: задержан автор ложной информации

Мужчина записал видео во время служебной командировки в Арысь, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


13 марта в социальных сетях и мессенджерах распространилось видео, снятое неизвестным лицом. В видео мужчина рассказал о том, что в городе Арысь местные жители дерутся из-за продуктов и что магазины закрываются на 20 дней.


Данный факт зарегистрировали в Арысском РОП. Полицейские Туркестанской области установили автора и распространителя ложной информации.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Арысского РОП установлена личность автора видео, им оказался житель города Шымкент. Выяснилось, что 13 марта мужчина приехал в город Арысь в служебную командировку.


В свою очередь, житель Шымкента через видео раскаялся в содеянном и попросил прощения у жителей города Арысь и граждан Казахстана.

В настоящее время по данному факту выясняются все обстоятельства дела.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Внешняя торговля Казахстана со странами-партнёрами стагнирует: за год был отмечен рост всего на 1%
Взрывной рост спроса на услуги такси зафиксировали в Казахстане
По уровню восприятия коррупции Казахстан занимает лишь 88-е место из 180 в мире
Казахстанцы едят вдвое больше говядины, чем жители Европы
Рейтинг стран по качеству системы здравоохранения: какое место занял Казахстан