Ru  Kz
Все новости

«Люди дерутся из-за продуктов»: задержан автор ложной информации

Мужчина записал видео во время служебной командировки в Арысь, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


13 марта в социальных сетях и мессенджерах распространилось видео, снятое неизвестным лицом. В видео мужчина рассказал о том, что в городе Арысь местные жители дерутся из-за продуктов и что магазины закрываются на 20 дней.


Данный факт зарегистрировали в Арысском РОП. Полицейские Туркестанской области установили автора и распространителя ложной информации.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Арысского РОП установлена личность автора видео, им оказался житель города Шымкент. Выяснилось, что 13 марта мужчина приехал в город Арысь в служебную командировку.


В свою очередь, житель Шымкента через видео раскаялся в содеянном и попросил прощения у жителей города Арысь и граждан Казахстана.

В настоящее время по данному факту выясняются все обстоятельства дела.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Расходы на науку в Казахстане составляют мизерные 0,16% от ВВП
Регионы-сладкоежки назвали в Казахстане
Миграционные коридоры из Казахстана в Россию и обратно входят в число крупнейших в мире
Казахстанцы женятся всё позже, а отношение к браку становится всё более осознанным и ответственным - исследование
Казахстан уступает по качеству системы здравоохранения почти всем странам СНГ И ЦА