Ru  Kz
Все новости

«Люди дерутся из-за продуктов»: задержан автор ложной информации

Мужчина записал видео во время служебной командировки в Арысь, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


13 марта в социальных сетях и мессенджерах распространилось видео, снятое неизвестным лицом. В видео мужчина рассказал о том, что в городе Арысь местные жители дерутся из-за продуктов и что магазины закрываются на 20 дней.


Данный факт зарегистрировали в Арысском РОП. Полицейские Туркестанской области установили автора и распространителя ложной информации.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Арысского РОП установлена личность автора видео, им оказался житель города Шымкент. Выяснилось, что 13 марта мужчина приехал в город Арысь в служебную командировку.


В свою очередь, житель Шымкента через видео раскаялся в содеянном и попросил прощения у жителей города Арысь и граждан Казахстана.

В настоящее время по данному факту выясняются все обстоятельства дела.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны
Один из главных въездов в Алматы расширят до восьми полос