Ru  Kz
Все новости

«Люди дерутся из-за продуктов»: задержан автор ложной информации

Мужчина записал видео во время служебной командировки в Арысь, передает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


13 марта в социальных сетях и мессенджерах распространилось видео, снятое неизвестным лицом. В видео мужчина рассказал о том, что в городе Арысь местные жители дерутся из-за продуктов и что магазины закрываются на 20 дней.


Данный факт зарегистрировали в Арысском РОП. Полицейские Туркестанской области установили автора и распространителя ложной информации.


В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими Арысского РОП установлена личность автора видео, им оказался житель города Шымкент. Выяснилось, что 13 марта мужчина приехал в город Арысь в служебную командировку.


В свою очередь, житель Шымкента через видео раскаялся в содеянном и попросил прощения у жителей города Арысь и граждан Казахстана.

В настоящее время по данному факту выясняются все обстоятельства дела.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Казахстан потерял шесть позиций в мировом рейтинге скорости мобильного интернета
Названы регионы Казахстана с самым большим автопарком
Число курящих казахстанцев сократилось в 2026 году
Мультимедиа
Проспект Абая частично закроют из-за ремонтных работ в Астане
Сборная Западно-Казахстанской области выиграла Республиканскую спартакиаду
Защита от дронов: казахстанские военнослужащие совершенствуют навыки радиоэлектронной борьбы
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Токаев обсудил с премьером Камбоджи развитие торгово-экономического сотрудничества