Ru  Kz
Все новости

Ко дню столицы в Атырау сдали в эксплуатацию Дворец молодёжи и школьников

В Атырауском Дворце молодёжи и школьников будут работать более  200 преподавателей, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на службу коммуникаций Атырауской области.

Дворец молодёжи и школьников, построенный при спонсорской помощи Шеврона, сдан в эксплуатацию.

Общая площадь  18 833 кв.м., строительство началось в 2018 году и завершено в срок. В четырёхэтажном здании с высоким цоколем, созданы все условия для свободного творчества и занятий спортом, а также участия в различных кружках и клубах.

 
Во Дворце будут действовать 63 клуба по семи направлениям в области науки и техники, искусства, культуры и спорта. В частности, в области спорта – кружки по  плаванию, легкой атлетике, борьбе, футболу, в сфере искусства – кружки по  хореографии, пению, рисованию, керамике.

 

- В общей сложности в день до 1500 ребят могут заниматься искусством, спортом и творчеством в две смены. Помимо этого, в новом здании у детей есть возможность поближе познакомиться с национальной культурой и традициями, узнать о небесной сфере в планетарии и развить другие навыки и способности. Во дворце школьников и студентов будут работать более 200  преподавателей, - пояснили в городском отделе образования.

Отметим, что Дворец школьников и молодежи в связи с текущей эпидемиологической ситуацией начнет свою работу с 1 сентября.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам