Ru  Kz
Все новости

Незаконная продажа лекарств и медицинских масок выявлена в Атырау (видео)

В Атырау полицейские выявили факты незаконной продажи лекарственных препаратов и медицинских масок, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


За незаконную продажу лекарственных препаратов по завышенной цене на дому задержан житель города Атырау 1994 года рождения.


При проверке у него дома были обнаружены и изъяты лекарственные препараты:

  • Ингавирин – 4 упаковки по 5000 тенге;
  • Дексаметазон виал – 21 упаковка по 4000 тенге;
  • Азитромицин – 3 упаковки по 2000 тенге;
  • Дексаметазон – 33 упаковки по 2000 тенге;
  • Лидокаин Буфус – 23 упаковки по 1000 тенге;
  • Метронидозол – 73 упаковки по 1000 тенге.


Указанные медицинские препараты на сегодня в Атырау пользуются высоким спросом, и продавались по ценам в несколько раз превышающим рыночные.



Кроме того, в этот же день при проведении оперативных розыскных мероприятий в квартире одного из домов в микрорайоне “Авангард” был задержан мужчина 1985 года рождения, который занимался реализацией медицинских масок по завышенной цене. В ходе осмотра квартиры полицейские обнаружили и изъяли свыше 43 тысяч медицинских масок.



– Президент страны Касым-Жомарт Токаев поручил правоохранительным и контролирующим органам разобраться с необоснованным повышением цен на лекарства в период пандемии. Все незаконно реализуемые медицинские препараты и средства защиты были изъяты. Проводятся проверки, – прокомментировал начальник Департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.


Напомним, что ранее, 6 июля в одном из косметологических салонов города Атырау полицейскими были обнаружены медицинские препараты, предназначенные для лечения респираторных вирусных заболеваний.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Производство кумыса в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстан почти вдвое увеличил расходы на российскую электроэнергию
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
Мультимедиа
Скверы, парки и дворы: в Алматы реализуют более 200 проектов «Бюджета народного участия»
Участок трассы Алматы–Бишкек расширят до восьми полос: в акимате рассказали подробности
«Такие темпы нас не устраивают»: глава Минэнерго потребовал ускорить строительство газоперерабатывающего завода в Жанаозене
«Отбасы time»: вечер живой музыки и каверов прошёл в Астане
Очередной рейд безопасности провели на водоёмах Астаны