Ru  Kz
Все новости

Особо опасный преступник, пытаясь сбежать, выпрыгнул с окна на 12 этаже

Особо опасный преступник, пытаясь сбежать, выпрыгнул с окна на 12 этаже в Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


31-летний гражданин Ш., приезжий из Экибастуза, был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении разбойного нападения и изнасиловании несовершеннолетней.


– Данное преступление имело место 11 июля на территории частного сектора произошло. В полдень в один из домов по улице Покровская, путем подбора ключа, проник неизвестный мужчина. В этот момент в доме были двое детей: 4-х летний мальчик и его 15-летняя сестра. Пригрозив им ножом, злоумышленник завладел 17 тысячами долларов после чего надругался над девочкой. С целью раскрытия этого вопиющего и особо тяжкого преступления была создана специальная следственно-оперативная группа. Сегодня в результате оперативных и спецмероприятий был установлен адрес, по которому скрывается подозреваемый. Это квартира на 12 этаже одного из ЖК по проспекту Аль-Фараби.При задержании гр.Ш. пытался скрыться: он выпрыгнул в открытое окнои и преземлился на террасе этажом ниже, вслед за ним, рискуя своей жизнью, бросился оперуполномоченный, майор полиции Бакытжан Бакиров. Он, несмотря на перелом ноги, блокировал подозреваемого и не дал ему сбежать, – сообщил детали спецоперации начальник УП Турксибского района Еркин Амантаев.


В настоящее время расследование проводится по двум статьям Уголовного кодекса: ст.192 ч.4 УК РК и ст.120 ч.4 УК РК. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.


Вместе с тем, в ДП Алматы уточнили, что за самоотверженность, проявленную при обезвреживаниии особо опасного преступника майор Бакиров будет предоставлен к поощрению.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы всё реже женятся и всё чаще разводятся – исследование
Продукты, товары и услуги: годовая инфляция в Казахстане замедлилась впервые с лета 2024 года
Население Казахстана превысило 20,5 млн человек
57 тонн за год: Казахстан вошёл в число крупнейших покупателей золота
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Мультимедиа
Пожарная безопасность: более 300 рейдов провели спасатели по объектам общепита Астаны
Рисковали жизнью: жителей Тараза наградили за спасение людей при пожаре
«Закон и порядок»: необычную коллекцию школьника презентовали в Астане
Более 1700 единиц спецтехники задействованы в снегоуборочных работах в Астане
В Алматы утвердят дендрологический план до 2030 года