Ru  Kz
Все новости

Прыгнувшую с моста девушку спасли полицейские Алматинской области

Полицейские Алматинской области спасли прыгнувшую с Капшагайского моста девушку, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Инспекторы ювенальной полиции Капшагайского отдела полиции Асхат Дабылдаев и Айбек Нурмекенов получили тревожный сигнал о том, что на Капшагайское море с моста пытается прыгнуть молодая женщина.


– После того, как оперативный дежурный сообщил об этом, мы с коллегой буквально в течение пяти минут прибыли к месту. Информация подтвердилась: за парапетом стояла девушка. На уговоры она не реагировала, в какой-то момент девушка прыгнула в воду. Мой коллега лейтенант Нурмекенов незамедлительно бросился за ней. Одной рукой он держал девушку, другой стал плыть к берегу. Благо, спасти жизнь человеку удалось. Девушка все время плакала, ничего внятного сообщить нам о причине столь опрометчивого поступка она не смогла, – рассказал подробности спасательной операции Дабылдаев.



Полицейские доставили девушку в больницу, где ей была оказана первая медицинская помощь.


– Это – не героизм. Уверен, так бы поступили и другие сотрудники полиции, ставшие свидетелями попытки суицида, – резюмировал Асхат Дабылдаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Мультимедиа
Более 1,3 млн га неиспользуемых земель вернули государству в Казахстане
Токаев провёл встречу с президентом Туркменистана
Два AI-центра появятся в Алматы: что в них разместят
Бектенов посетил больницу, ТЭЦ и индустриальную зону Балхаша
Токаев предложил странам ЦА и Азербайджану нарастить взаимную торговлю до 20 млрд долларов