Ru  Kz
Все новости

Прыгнувшую с моста девушку спасли полицейские Алматинской области

Полицейские Алматинской области спасли прыгнувшую с Капшагайского моста девушку, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Инспекторы ювенальной полиции Капшагайского отдела полиции Асхат Дабылдаев и Айбек Нурмекенов получили тревожный сигнал о том, что на Капшагайское море с моста пытается прыгнуть молодая женщина.


– После того, как оперативный дежурный сообщил об этом, мы с коллегой буквально в течение пяти минут прибыли к месту. Информация подтвердилась: за парапетом стояла девушка. На уговоры она не реагировала, в какой-то момент девушка прыгнула в воду. Мой коллега лейтенант Нурмекенов незамедлительно бросился за ней. Одной рукой он держал девушку, другой стал плыть к берегу. Благо, спасти жизнь человеку удалось. Девушка все время плакала, ничего внятного сообщить нам о причине столь опрометчивого поступка она не смогла, – рассказал подробности спасательной операции Дабылдаев.



Полицейские доставили девушку в больницу, где ей была оказана первая медицинская помощь.


– Это – не героизм. Уверен, так бы поступили и другие сотрудники полиции, ставшие свидетелями попытки суицида, – резюмировал Асхат Дабылдаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67