Ru  Kz
Все новости

В Атырауской области на 5 спортивных сооружений стало больше

По сравнению с прошлым годом количество спортивных сооружений в Атырауской области увеличилось на 5 единиц. На сегодня их количество возросло до 1107, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на служба коммуникаций Атырауской области.

В частности, в 2020 году в Кызылкогинском районе и городе Атырау было сдано в эксплуатацию футбольное поле, в микрорайоне Нурсая открылся частный многофункциональный спортивный комплекс «Тоныкөк».

Укрепление спортивно-материальной базы в регионе оказывает положительное влияние и на рост числа населения занимающихся физкультурой и спортом. К примеру, количество атыраусцев, постоянно занимающихся физической культурой и спортом, увеличилось на 509, в первом полугодии текущего года их количество составило 216 тысяч человек.

- Известно, что в связи с нынешней ситуацией многие спортивные мероприятия были перенесены. Тем не менее наши спортсмены с целью пропаганды здорового образа жизни, а также во время карантина, поддерживая акцию «Оставайся дома», делились своими тренировочными процессами через социальные сети. Тренеры разработали специальную программу занятий для спортсменов в домашних условиях и работают в новом режиме онлайн. Кроме того, более 50 спортсменов вышли в прямые эфиры и провели онлайн-уроки, - сказал руководитель областного управления физической культуры и спорта Ринат Ибрагимов.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек