Ru  Kz
Все новости

Замакима СКО подал в отставку после признания подчиненного виновным в коррупции

Заместитель акима Северо-Казахстанской области подал в отставку из-за коррупционных действий подчиненного, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по противодействию коррупции.


«Подал в отставку заместитель акима Северо-Казахстанской области Федяев, в связи с вступившим в законную силу приговором Петропавловского городского суда в отношении руководителя управления государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата области Калабаева. Калабаев признан виновным, ему назначено наказание (в виде штрафа – КазТАГ) Т26,6 млн с пожизненным лишением права занимать определенные должности», - говорится в распространенном в четверг сообщении.


Отмечается, что решение о принятии отставки или отказе в ней будет принято в месячный срок государственным органом или должностным лицом, назначившим политического государственного служащего на эту госдолжность.


«Освобожден от занимаемой должности руководитель аппарата акима Рудного Костанайской области Искаков, после задержания акима поселка Качар города Рудного, Костанайской области Алдонгарова. Последний подозревается в хищении бюджетных денежных средств», - добавили в «антикоре».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах