Ru  Kz
Все новости

Замакима СКО подал в отставку после признания подчиненного виновным в коррупции

Заместитель акима Северо-Казахстанской области подал в отставку из-за коррупционных действий подчиненного, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по противодействию коррупции.


«Подал в отставку заместитель акима Северо-Казахстанской области Федяев, в связи с вступившим в законную силу приговором Петропавловского городского суда в отношении руководителя управления государственного архитектурно-строительного контроля и лицензирования акимата области Калабаева. Калабаев признан виновным, ему назначено наказание (в виде штрафа – КазТАГ) Т26,6 млн с пожизненным лишением права занимать определенные должности», - говорится в распространенном в четверг сообщении.


Отмечается, что решение о принятии отставки или отказе в ней будет принято в месячный срок государственным органом или должностным лицом, назначившим политического государственного служащего на эту госдолжность.


«Освобожден от занимаемой должности руководитель аппарата акима Рудного Костанайской области Искаков, после задержания акима поселка Качар города Рудного, Костанайской области Алдонгарова. Последний подозревается в хищении бюджетных денежных средств», - добавили в «антикоре».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге