Ru  Kz
Все новости

Казахстан вступил в международную ассоциацию сейсмостойкого строительства

Участие Казахстана в IAEE предоставляет доступ республике к передовым разработкам и технологиям в области сейсмической безопасности, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


Заявка на вступление в IAEE была подана от «Ассоциации сейсмостойкого строительства Республики Казахстан», которая была создана на базе Казахского научно-исследовательского и проектного института строительства и архитектуры («АО «КазНИИСА»). 


Согласно требованиям IAEE, заявка на членство в Ассоциации была рассмотрена в течение шести месяцев, после чего на заседании исполнительного комитета IAEE Казахстану был присвоен статус национального делегата.   


Членство в IAEE позволит казахстанским специалистам обмениваться международным опытом в обеспечении сейсмической безопасности, изучать и применять новые строительные технологии, проводить совместное обучение молодых специалистов, организовывать совместные натурные испытания. В целом в состав IAEE входит 59 стран.


На данный момент Казахстан получил онлайн - инструкцию (первую задачу в качестве национального делегата) проголосовать за выбор следующего места проведения (18WCEE) 18 заседания Генеральной Ассамблеи делегатов который пройдет 2025 году. Голосование пройдет с 15 октября по 25 ноября в онлайн-режиме.


Для справки: Международная ассоциация сейсмостойкого строительства (IAEE) - это некоммерческая организация, включающая представителей национальных обществ мира по сейсмостойкому строительству. Организация создана в феврале 1963 года с центральным офисом в Токио. IAEE стремится содействовать международному сотрудничеству между учеными и инженерами в области сейсмостойкого строительства путем обмена знаниями, идеями, результатами исследований и практическим опытом. IAEE также выпускает специализированные периодические издания и каждые четыре года проводит Всемирную конференцию по сейсмостойкому строительству (WCEE), которая собирает несколько тысяч участников всего мира.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам