Ru  Kz
Все новости

Мужчина разобрал автокемпинг и здание АЗС на стройматериалы в Караганде

Мужчина разобрал автокемпинги и здание АЗС на стройматериалы в Караганде, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


10 августа в отдел полиции Осакаровского района обратилась 38-летняя жительница Караганды. Она пояснила, что некое лицо демонтировало принадлежащие ей автокемпинг и здание АЗС, расположенные на окраине поселка Осакаровка.


Также, потерпевшая уточнила, данный факт произошел в период времени с осени 2019 года по 9 августа нынешнего года. Женщина приехала проверить состояние своей собственности и обнаружила, что ее кто-то разобрал на стройматериалы. Сумма ущерба составила 5 миллионов тенге.


Сотрудники полиции установили личность “предприимчивого” подозреваемого, которым оказался 57-летний местный житель.


Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РК “Кража“. Ведется расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Международное детское шоу D Billions впервые выступит в Алматы в честь Дня города
В экологической акции на территории Индустриального парка №1 в Астане приняли участие более 700 человек
Полицейские приняли участие в субботнике у подножия гор Ащысай в Туркестанской области
Полицейские помогли жительнице сохранить около 3 млн тг в Усть-Каменогорске
«Таза Қазақстан»: жители Алматинской области очистили 762 гектара территории и вывезли 2 230 тонн отходов