Ru  Kz
Все новости

3,4 млн. тонн грузов перевалено через морские порты Казахстана с начала года

За 7 месяцев текущего года через морские порты Казахстана перевалено более 3,4 млн. тонн грузов, что на уровне аналогичного периода прошлого года, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на МИИР РК.


При этом отмечается рост на 100 % объемов перевалки грузовых автотранспортных средств. Если в прошлом году за указанный период этот показатель составлял 3 766 ед., то в текущем – 7 540 ед.


Также сохраняется положительная динамика в перевалке контейнеров, показатели выросли на 16 % и составили 17 079 ед.


Отечественным торговым флотом за отчетный период перевезено 1,32 млн. тонн грузов между портами на Каспийском море, в том числе 7 910 ед. контейнеров по фидерной линии Актау – Баку.


По итогам первого полугодия объемы перевозок по внутренним водным путям составили 845,1 тыс. тонн и выросли на 65,8% к уровню 2019г., в том числе 138,0 тыс. тонн в направлении России.


В рамках капитального ремонта шлюзов произведен ремонт железобетонных конструкций площадью 6 610 м2


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Средняя зарплата в Казахстане превысила 460 тысяч тенге
Сбор тепличных помидоров и огурцов резко вырос в Казахстане
Приток иммигрантов из Китая в Казахстан резко вырос
Мультимедиа
Участок улицы Жамакаева временно перекроют в Алматы
Казахстан и Швейцария обсудили сотрудничество в энергетике
Участок улицы Шаймерденова временно перекроют в Астане
Новую систему контроля за незаконной парковкой запустили в Астане
Более 476 млрд тг инвестиций привлекли в экономику Алматы