Ru  Kz
Все новости

На природе люди начинают распивать алкоголь и нарушать саннормы, считают в минздраве РК

На природе люди начинают распивать алкоголь и нарушать санитарные нормы, заявил официальный представитель министерства здравоохранения (МЗ) РК Багдат Кожахметов, сообщает КазТАГ.


«Это все в результате практики и опыта, который есть у нашей санитарной службы. К сожалению, если сделать абсолютный доступ к горам, например, в Алматы, к природным ресурсам в любом населенном пункте Казахстана, люди начинают массово нарушать, происходит употребление алкогольных напитков и это вызывает дополнительные риски для распространения коронавирусной инфекции. Поэтому санитарные врачи вынуждены, в зависимости от ситуации и дисциплины в обществе, принимать те или иные ограничения», - сказал Кожахметов на брифинге в понедельник.


При этом он подчеркнул, что «мы должны разделять это, потому что безопасность и здоровье прежде всего».


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане