Ru  Kz
Все новости

Дело "сфабриковано" - адвокат британца, подозреваемого в убийстве дочери в Алматы сделал заявление

Дело о смерти годовалого ребёнка в отеле Алматы обрастает новыми подробностями. Сегодня супруга британца, обвиняемого в убийстве собственной дочери, сделала заявление в суде, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Первый Канал Евразия.  


Процесс проходит в онлайн-формате. 22-летняя Мадина Абдуллаева отрицает виновность Мохамеда Бараката в смерти их дочери. Женщина утверждает: первоначальные показания против него она давала под давлением.


МАДИНА АБДУЛЛАЕВА - СУПРУГА МОХАМЕДА БАРАКАТА:


"Мне пригрозили тем, если я не буду следовать их указаниям, меня из категории "пострадавшей" переведут в подозреваемую. Обвинители намеренно не принимали во внимание мое заявление о том, что я не подозреваю Мохамеда в убийстве, а также жалобу, поданную в мае 2020 года прокурору, с просьбой о прекращении дела, поскольку Мохамед никогда бы не сделал больно Софии".


Адвокаты Мохамеда Бараката считают, что дело в отношении их подзащитного "сфабриковано". Сегодня они просили суд вернуть дело на дополнительное расследование, а позже и вовсе потребовали заменить судью.


АБЗАЛ КАСЫМЖАНОВ - АДВОКАТ: 


"Мой подзащитный не ознакомлен с материалами дела в полном объеме, более того, следователями были допущены нарушения при его задержании. В настоящий момент в деле отсутствуют очевидные и неоспоримые доказательства о причастности Бараката Мохамеда к инкриминируемому ему деянию".


Трагедия произошла осенью прошлого года в 5-звёздочном отеле Алматы. Перед судом предстал отец годовалой малышки. Его обвиняют в том, что он до смерти избил девочку. Ранее Мохамед Баракат работал пилотом в иностранной авиакомпании. Его супруга - уроженка Алматинской области.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67