Ru  Kz
Все новости

Экс-прокурора и сотрудника банка судят за изнасилование в Алматы

В Бостандыкском суде Алматы начали рассматривать уголовное дело в отношении бывшего сотрудника прокуратуры и сотрудника одного из банков, которых обвиняют в изнасиловании. Подробности сообщила адвокат Жанна Уразбахова на онлайн-брифинге, передает Kazpravda.kz.     

Жанна Уразбахова сообщила, что инцидент произошел в ноябре 2019 горда в Алматы.

"Девушку обманом пригласил к себе парень. Сказал, что они будут одни. Однако на месте потерпевшая обнаружила, что в квартире присутствуют посторонние люди, которые были в сильнейшем алкогольном опьянении. Парень спровоцировал конфликт, начал избивать девушку. Затем двое подозреваемых насиловали жертву до шести утра, причем в особо грубой форме. Дело передано в суд по двум статьям", – сообщила Уразбахова.

По ее словам, позже выяснилось, что один из подозреваемых был экс-сотрудником прокуратуры, а второй – работал топ-менеджером банка. Подозреваемая также заявляла о давлении со стороны данных лиц.

Вместе с тем известно, что один из подозреваемых уволился из органов прокуратуры в 2012 году, поэтому сейчас никакого отношения к службе не имеет.

Дело рассматривается в закрытом режиме.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей