Ru  Kz
Все новости

Дело об убийстве Дарьи Махартовой начали рассматривать в Костанае


В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области состоялись предварительные слушания по делу об убийстве 18-летней Дарьи Махартовой, передает alau.kz.

На скамье подсудимых 26-летний Руслан Ажанов и 30-летний Анатолий Шевченко. В суде они закрывали свои лица.

Один был в медицинской маске.

Второй закрывал лицо бумагами. Их обвиняют по нескольким статьям, в том числе покушение на изнасилование, изнасилование, убийство с особой жестокостью.

Дело рассматривать будут в закрытом режиме, то есть без присутствия представителей средств массовой информации.

Напомним, тело пропавшей обнаружено в лесопосадке 21 июля. Данный факт зарегистрирован по статье «Убийство с особой жестокостью». По делу арестованы двое подозреваемых. По данному делу вынесен приговор двум полицейским, которые не предотвратили это преступление. По делу было назначено более 30 экспертиз.


Фото Сергея Миронова/knews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Производство мороженого в Казахстане превысило 35 тысяч тонн: экспорт резко вырос
Мультимедиа
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года
Казахстан и NASA обсудили сотрудничество в космической сфере
Участок улицы Кордай закроют почти на 2,5 месяца в Астане
Казахстанские школьники стали призёрами международного чемпионата по робототехнике в Гонконге
Более 100 тысяч алматинцев получили доступ к качественной питьевой воде