Ru  Kz
Все новости

На телеведущую Анастасию Ивлееву завели дело

На телеведущую и блогера Анастасию Ивлееву завели дело по признакам нарушения рекламного законодательства. Об этом сообщается на сайте ленинградского УФАС, передает kazlenta.kz.


Ленинградское УФАС России возбудило дело в отношении блогера Анастасии Ивлеевой по признакам нарушения рекламного законодательства (п. 8 ч. 2 ст. 21 Федерального закона «О рекламе»).


Управлением  контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС России на youtube-канале «НАСТЯ ИВЛЕЕВА» зафиксирован видеоролик от 24.10.2019 «Газманов о мерзких привычках, политике и первой любви/ Сальтуха в 67/AGENTSHOW 2.0» с рекламой итальянского вермута. Канал принадлежит ИП Узенюк А.В. (ранее Ивлеева Анастасия Вячеславовна), зарегистрированной в Ленинградской области.


В видеоролике продемонстрирован процесс приготовления алкогольного коктейля. Рекламируемый вермут  повернут этикеткой к зрителям, а ракурс  позволяет однозначно идентифицировать продукт. Кроме того, в процессе микса используется брендированный бокал, а вот тоник – еще один ингредиент коктейля, повернут в кадре так, чтобы не дать зрителям определить его торговую марку.


Александр Евлампиев – врио заместителя руководителя Ленинградского УФАС России: «В данном видеоролике рекламный объект  отчетливо выделен из ряда других, к нему обращено внимание зрителей, что  побуждает неопределенный круг лиц, среди которых распространялась реклама, обратиться за приобретением товара – в данном случае алкогольного напитка определенной марки.  Реклама алкоголя в Интернете согласно действующему законодательству запрещена».


Настя Ивлеева — успешная Instagram-блогер. Она смогла попасть в список Forbes.


Телеведущая состоит в браке с хип-хоп исполнителем Элджеем (настоящее имя Алексей Узенюк).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам