Ru  Kz
Все новости

На зараженную коронавирусом казахстанку завели уголовное дело

В Алматы на заражённую коронавирусом завели уголовное дело, сообщили в департаменте полиции города, передает informburo.kz.


"Гражданка Б. всячески препятствует работе санитарных служб и умышленно отказывается предоставлять данные граждан, контактировавших с ней уже после её заболевания. Женщина привлечена к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного статьи 304 УК РК "Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов"", – говорится в информации.


Если женщину признают виновной, ей может грозить штраф в размере до 4000 МРП, исправительные работы в том же размере, привлечение к общественным работам до 1000 часов, ограничение свободы или лишение свободы до четырёх лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

Полицейские призывают жителей и гостей города оказывать максимальное содействие городским службам по выявлению и профилактике короновирусной инфекции и с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам