Ru  Kz
Все новости

В кондитерских цехах Костаная и Рудного обнаружили кишечную палочку

 


Как сообщает департамент по охране общественного здоровья Костанайской области, проведена проверка кремово-кондитерских цехов, передает alau.kz


Службой охраны общественного здоровья Костанайской области было проверено в особом порядке 9 кремово-кондитерских цехов в Костанае и Рудном. Всего в первом полугодии запланировано охватить плановыми проверками 21 предприятий по производству кондитерских изделий с кремом. 


«Во всех проверенных кондитерских цехах были выявлены ряд нарушений требований санитарных правил. Так, при организации процессов и условий производства кондитерских изделий с кремом не соблюдается правила личной и производственной гигиены, страдает качество мытья и обработки посуды, производственного инвентаря, персонал несвоевременно проходит медицинские осмотры. Продукция, загрязненная бактериальной микрофлорой и микроорганизмами порчи, была выявлена в двух кондитерских цехах, обнаруживались бактерии группы кишечной палочки, дрожжи», — сообщили в департаменте.


По результатам проверок кремово-кондитерских цехов на виновных наложены штрафы, в адрес субъектов предпринимательства выданы предписания об устранении нарушений санитарных правил и гигиенических нормативов.


Наталья Луговская

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам