Ru  Kz
Все новости

В Акмолинской области водитель сбил насмерть пешехода и скрылся

Полицейские Акмолинской области задержали водителя, скрывшегося после смертельного наезда, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на ДП области.


3 сентября текущего года в 23:30ч. в дежурную часть Буландинского РОП поступило телефонное сообщение от 33-летнего жителя г. Нур-Султан о том, что недалеко от г. Макинск, лежит неизвестный мужчина.


На место происшествия прибывшие стражи порядка установили, что водитель не установленной автомашины, двигаясь на 196км. автодороги «Нур-Султан - Петропавловск» в направлении г. Щучинска, совершил наезд на 31-летнего пешехода, жителя п. Шортанды, который переходил автобан. В результате ДТП пострадавший скончался в реанимационном ЦРБ. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате полученных травм не совместимых с жизнью.


Данный факт зарегистрировали по двум статьям УК РК – 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».


На установление и задержание виновника, скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия, был ориентирован весь личный состав Буландынского РОП. Подключили силы и средства батальона дорожно-патрульной службы ДП Акмолинской области.


В результате 6 сентября т.г. полицейские задержали мужчину,1971 года рождения, который на микроавтобусе марки «Мерседес 709» совершил наезд на пешехода и, скрылся с места происшествия». Изъята машина, на которой  имеются следы крови.


 В настоящий момент проводятся следственно-оперативные мероприятия по закреплению вины подозреваемого. Назначены ряд экспертиз.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек