Ru  Kz
Все новости

Атырауские энергетики просят о повышении своих тарифов в два раза

Энергетические монополисты обратились в Департамент по регулированию естественных монополий с заявками на повышение тарифов с 1 января 2021 года, передает azh.kz.

АО "Атырау Жарык" планирует повысить цену транспортировки электроэнергии с 4,87 до 9,75 тенге за квт/ч, т.е. на 100,2%.

АО "Атырауские тепловые сети" просит поднять тариф на транспортировку тепловой энергии с 4976,76 до 9634,53 тенге за гигакалорию т.е. на 93,6%.

АО "Атырауская ТЭЦ" запланировало повышение тарифа на производство тепла с 7040,38 до 13718,73 тенге за гигакалорию т.е. на 94,8%.

Причинами подорожания услуг монополисты называют истечение срока действия предельных тарифов, необходимость утверждения тарифов на 2021-25 годы и реализации утвержденных на этот срок инвестиционных программ. На 2-6 октября назначены публичные слушания, которые в связи с коронавирусом пройдут в онлайн режиме и будут транслироваться на страничке Департамента в Facebook.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 37%
Цифровую службу занятости на базе ИИ запустили в одном из регионов Казахстана
«Астана – менің Отанымның елордасы»: социальный тур для детей из регионов Казахстана стартовал в столице
Девять опасных склонов укрепили в Алматы
Региональные травматологические центры создадут во всех областях Казахстана