Ru  Kz
Все новости

Задержаны замакима Атырауской области и начальник управления строительства

Как стало известно «АЖ», сегодня, 10 сентября, первый заместитель акима Атырауской области Нурлан ТАУБАЕВ и руководитель областного Управления  строительства Тимур БАСАРОВ были задержаны по подозрению в получении взятки в размере 182 миллиона тенге.

Задержание производила специально прибывшая в Атырау из Нур-Султана группа сотрудников Агентства по противодействию коррупции РК. Подробности дела пока не сообщаются.

По информации МИА "Казинформ", в пресс-службе департамента по противодействию коррупции по Атырауской области подтвердили факт задержания данных лиц. Подробности дела не раскрываются в интересах следствия.



В дальнейшем антикоррупционное ведомство официального заявления по этому поводу в этот день не делало. Все обстоятельства данного резонансного дела не были известны широкой общественности. Вплоть до того момента, пока адвокат Нурлана Таубаева не дал комментарий  новостному порталу PolisNews.

По утверждению И. Вранчева, в этом деле пока много неясных моментов. Так, по словам адвоката, неясен даже размер этой якобы имевшей место взятки. 


- Один сотрудник антикоррупционного ведомства назвал сумму в 180 миллионов тенге, а второй – 400 тысяч долларов. В итоге мы так ничего и не поняли. Что касается второго лица, о котором пишут СМИ, я ничего не могу сказать,  резюмировал свой комментарий Игорь Вранчев.


По заявлению адвоката, действия сотрудников Антикоррупционной службы будут обязательно обжалованы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы