Ru  Kz
Все новости

Митинг прошел в Алматы (Фото)

В Алматы состоялся согласованный митинг с требованием кредитной амнистии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Митинг прошел на площади у сквера имени Чокана Валиханова.


 

Организатором выступили сторонники незарегистрированной Демократической партии Казахстана и гражданские активисты.


Среди требований, озвученных во время митинга, кредитная амнистия и запрет на передачу земель иностранцам. Митингующие также выступили против китайской экспансии и потребовали освободить находящихся под арестом активистов.


 

Также в ходе выступлений участники митинга высказывались против выделения помощи банкам.


Участники митинга также исполнили гимн Казахстана. Один из участников поддержал митингующих и сыграл им на домбре.


 

По оценкам организаторов, на акцию пришли около 300 человек.


 


Отметим, что участникам митинга раздали памятки с просьбой использовать маски и не сорить. Также у пришедших замеряли температуру, рядом с местом проведения акции дежурили врачи и был организован пресс-центр. 


 

Ранее сообщалось, что акимат Алматы согласовал проведение митинга 13 сентября. Участники митинга должны быть в масках и соблюдать социальную дистанцию.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов из Китая через Казахстан обновил рекорд
Международные резервы Казахстана выросли почти на треть
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд