Ru  Kz
Все новости

Полицейские Каскелена спасли мужчину, пытавшегося спрыгнуть с моста

Полицейские Каскелена спасли мужчину, пытавшегося спрыгнуть с моста, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


14 сентября во время патрулирования обслуживаемого участка в городе Каскелен экипаж борт №186, в составе заместителя командира роты патрульной полиции Карасайского РУП Б.Жаркынбекова, инспекторов службы РПП Д.Джапарова и А.Айтен, двигался по мосту через речку Каскеленку по улице Жангозина.


В это время, стражи порядка обратили внимание на мужчину, перелазившего через ограждение моста. Когда полицейские стали приближаться, мужчина закричал, чтобы они не подходили, иначе он спрыгнет. К слову, в данном месте высота от моста до каменистого дна немноговодной речки составляет более 25 метров. Не желая обострять ситуацию, патрульные остановились. Мужчина явно был в неадекватном состоянии, как позднее выяснилось в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Из разговора с ним полицейские узнали, что он является 42-летним местным жителем, ранее судимым за сбыт наркотиков и хочет покончить жизнь самоубийством.


Установив личность мужчины, полицейские оперативно связались с его сестрой и вызвали ее на место событий. Приехавшая родственница, вместе со своим мужем приблизились к мужчине и когда муж обнял неадекватного мужчину, полицейские подбежали и задержали его, после чего отправили на вытрезвление.


Благодаря грамотным действиям патрульного наряда, удалось избежать тяжелых последствий, предотвратить гибель отчаявшегося человека.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам