Ru  Kz
Все новости

Торговля незаконной религиозной литературой выявлена в Атырауской области

Торговля незаконной религиозной литературой выявлена на рынке “Дина” в Атырауской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Управление по противодействию экстремизма департамента полиции Атырауской области совместно с областным управлением по делам религий 9-11 сентября провели рейды, направленные на проверку соблюдения норм Закона Республики Казахстан “О религиозной деятельности и религиозных объединениях“.


Так, в ходе рейдовых мероприятий в одной из торговых точек рынка “Дина” выявлена незаконная торговля литературой религиозного содержания, где сотрудниками полиции изъяты три книги. Незаконная реализация религиозных брошюр (для детей) велась и в магазине “Еркемай” ТРЦ “Тамаша”.


В целом, рейдами, проведенными в эти дни, были также охвачены объекты религиозного культа, ряд благотворительных организаций и крупных торговых объектов. Нарушений там не выявлено.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Где в Казахстане платят свыше 10 млн тг в месяц
Казахстан занял 44-е место в мире по индексу дорожного трафика
Как тратятся за границей деньги с казахстанских платёжных карт
Пьют и нарушают закон: как алкоголь влияет на правонарушения в Казахстане
Цены на «социальную» говядину в Казахстане впервые за полгода перестали расти