Ru  Kz
Все новости

Торговля незаконной религиозной литературой выявлена в Атырауской области

Торговля незаконной религиозной литературой выявлена на рынке “Дина” в Атырауской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Управление по противодействию экстремизма департамента полиции Атырауской области совместно с областным управлением по делам религий 9-11 сентября провели рейды, направленные на проверку соблюдения норм Закона Республики Казахстан “О религиозной деятельности и религиозных объединениях“.


Так, в ходе рейдовых мероприятий в одной из торговых точек рынка “Дина” выявлена незаконная торговля литературой религиозного содержания, где сотрудниками полиции изъяты три книги. Незаконная реализация религиозных брошюр (для детей) велась и в магазине “Еркемай” ТРЦ “Тамаша”.


В целом, рейдами, проведенными в эти дни, были также охвачены объекты религиозного культа, ряд благотворительных организаций и крупных торговых объектов. Нарушений там не выявлено.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Победный финиш: подведены итоги международных скачек в честь 180-летия Жамбыла Жабаева
Молодежь Алматы объединилась на Кок-Жайлау в рамках экологической акции по посадке деревьв
В Алматинской области широко отмечают 180-летие Жамбыла Жабаева
МВД призвало родителей внимательнее следить за детьми
Городской челлендж «Один учитель - одна история» запустили в Астане