Ru  Kz
Все новости

Урны для мусора будут производить осужденные Алматинской области

В Алматинской области осужденные будут производить урны для мусора, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В настоящее время, одним из важнейших этапов развития уголовно-исполнительной системы является увеличение рабочих мест для лиц, отбывающих наказание. Вопросы воспитания осужденных, их возвращения в общество и успешная адаптация зависят от многих факторов, в том числе и трудозанятости.


В колониях Алматинской области данный план стараются максимально реализовать. В целях укрепления моста партнерства между государством и частными предпринимателями проводятся переговоры. В результате, в учреждении открываются новые предприятия. Товары, предлагаемые на рынок, тоже разные.


В учреждении ЛА-155/12 (максимальная безопасность) ТОО, “Q-Recycling” предоставило осужденным рабочие места, таким образом 11 осужденных получили возможность трудоустроиться. Предметом изготовления предприятия являются урны для мусора, довольно востребованные на рынке, что говорит о постоянной работе осужденных и их стабильном заработке. В будущем планируется увеличение рабочих мест.


– В целом, большинство лиц, находящихся в учреждении готовы к работе, но на сегодняшний день занято лишь 42%. Многие осужденные желают заработать на честный хлеб и встать на путь исправления, однако, рабочие места остаются дефицитом. Принимая во внимание данную проблему, в этом направлении активно работаем с местными предпринимателями по открытию предприятий, – отметил начальник областного ДУИС Серик Абдикаримов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы