Ru  Kz
Все новости

Участникам ОПГ «Головлева-Кабдушева» вынесен приговор за незаконный сбыт взрывчатых веществ

Судом г. Степногорск вынесен приговор участникам преступной группы, занимавшейся  незаконным сбытом взрывчатых веществ в Акмолинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на КНБ РК.


Организаторы криминального промысла О.Головлёв и Н.Кабдушев признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 24 ч.3 и 287 ч.3 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РК и осуждены к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы.


Напомним, что 20 ноября 2019 года сотрудниками ДКНБ РК по Акмолинской области задержаны участники преступной группы «Головлёва-Кабдушева», причастные к хищению взрывчатых веществ с подразделений АО «ГМК Казахалтын» с целью дальнейшего сбыта.


Указанные лица в период с октября по ноябрь 2019 года осуществили сбыт 52 кг взрывчатого вещества «Петроген-П» и 60 неэлектрических средств инициирования взрыва  «Искра-Ш», «Коршун-М ДИН-Ш».


Дополнительно в ходе обысков по местам жительства О.Головлёва и Н.Кабдушева изъято более 100 кг взрывчатого вещества «Петроген-П», более 7,5 кг взрывчатого вещества «Аммонит», а также капсюль-детонаторы и отрезки ударно-волновых трубок в количестве 382 штук.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67