Ru  Kz
Все новости

Дезинфекционные коврики начали производить в ДУИС по Акмолинской области

Производство дезинфекционных ковриков начал филиал РГП “Енбек-Кокшетау” ДУИС по Акмолинской области, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Для детских и медицинских учреждений здравоохранения Акмолинского региона филиал РГП “Енбек – Кокшетау” учреждения ЕЦ-166/24 начал производство дезинфекционных ковриков.


“Сегодня выполняем заказ на пошив 200 штук дезинфекционных ковриков. Это эстетичная, мобильная, недорогая замена поролону, тряпкам, бахилам. Выполняется из специального прорезиненного материала. Коврики удобны и просты в применении, к тому же долгосрочны. Кроме того, планируем пошив и новых видов дезинфекционных ковриков со съемным водонепроницаемым материалом, чтобы вещь служила долго, с запасным комплектом наполнителя”, – говорит директор филиала Арман Абдраш.


В настоящее время данный заказ выполняет малый швейный цех филиала – шесть машин, где трудоустроено несколько человек, но при реализации планов на увеличение заказа и расширение ассортимента, увеличится и количество трудоустроенных.   


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы