Ru  Kz
Все новости

Максат Кикимов назначен заместителем акима города Алматы

Распоряжением акима Алматы Бакытжана Сагинтаева по согласованию с Администрацией Президента заместителем акима города Алматы назначен Максат Кикимов, сообщают в акимате города.


С июля 2019 по сентябрь 2020 года должность заместителя акима Алматы занимал Сапарбек Туякбаев. 


«На должности заместителя акима города Алматы я проработал немногим больше года и я благодарен судьбе за возможность, работая с социальной сферой и предпринимательства, познакомиться и бок о бок поработать с замечательными людьми, настоящими профессионалами и специалистами в своих отраслях… Думаю, что мой опыт работы в сфере поддержки и развития инвестиций, предпринимательства помогут мне реализоваться в бизнесе, которому я теперь намерен уделить свое время», - написал он в Facebook.


Максат Кикимов родился в 1986 году. Является выпускником колледжа Академии банковского дела, Алматинской академии экономики и статистики, университета «Туран». Имеет общий трудовой стаж в финансовой, нефтяной сферах и на государственной службе более 15 лет.


Трудовую деятельность начал в 2005 году со специалиста отдела бухгалтерского учета и отчетности филиала АО «Альянс банк» в Алматы.

С 2006 по 2012 годы - работал главным специалистом, заместителем главного бухгалтера, главным бухгалтером в филиале АО «Альянс банк» в Алматы, управляющим бэк-офиса, главным бухгалтером Алматинского филиала АО Банк «Астана-финанс», финансовым директором в ТОО «Трансервис-Миллениум», начальником управления методологии, начальником управления методологии и автоматизации и бизнес-процессов, главным бухгалтером — членом правления в АО «Кредит Алтын Банк», заместителем директора Департамента банковских технологий в АО «Bank RBK».


С 2012 по 2015 годы работал заместителем руководителя Управления финансов Алматы.


С июля 2015 по сентябрь 2017 года - занимал пост руководителя Управления экономики и бюджетного планирования города Алматы.


С сентября 2017 по июль 2018 годы — руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Алматы.


С июля 2018 года по июль 2019 года - работал руководителем Управления туризма г. Алматы.


С 2019 по 2020 год - года занимал пост акима Жетысуского района города Алматы.


Прочие должности: с марта 2016 по январь 2019 года — член Общественного совета города Алматы; с октября 2017 по август 2018 года — член совета директоров АО «НК «Социально-предпринимательская корпорация «Алматы»; с 2012 по 2015 годы — член совета директоров АО «Центр развития города Алматы», наблюдательного совета ТОО «Алматытеплокоммунэнерго», председатель наблюдательного совета ТОО «Алматинские тепловые сети»; с декабря 2018 года — член республиканской федерации по қазақ күресі.


Является победителем республиканского конкурса «Лучший государственный служащий РК – 2018». Награжден медалью «Лучший финансист Казахстана» (2014), орденом «Құрмет» (2016), юбилейной медалью «25 лет независимости РК» (2016), медалью «За вклад в развитие Қазақ күресі» (2019), юбилейной медалью «25 лет Конституции РК» (2020).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам