Ru  Kz
Все новости

Пропавшую 9 лет назад актаускую школьницу нашли в Алматы

Девушка пропала в 2011 году, на тот момент ей было 16 лет. До настоящего времени найти ее не удавалось, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Департамент полиции Мангистауской области.

- Однако, сколько бы времени не прошло, розыскное дело не закрывается, и работа по поиску пропавших продолжается, несмотря ни на что. Случается, что потерявшихся находят и через 12, и через 15 лет. Вот и эту пропавшую нашли, родители считали ее погибшей, ведь прошло так много времени, - сообщили в ведомстве.


В день пропажи девушка вышла из дома в школу сдавать экзамены, с тех пор не выходила на связь. По факту районным отделом полиции было заведено розыскное дело.


Однако поиски сотрудников правоохранительных органов и родственников на тот момент ни к чему не привели. Отчаявшиеся родители считали, что она погибла.


"В ходе проверки обстоятельств дела было выяснено, что девушка не смогла сдать школьные экзамены, ей было стыдно возвращаться домой и она решила уехать. Сотрудники полиции не прекращали поиски и спустя девять лет это дало результаты, девушка возвращена домой к родителям", - рассказали в пресс-службе ведомства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам