Ru  Kz
Все новости

Пропавшую 7 февраля 27-летнюю девушку нашли

11 февраля т.г. в дежурную часть УП г. Кокшетау поступило заявление от 57-летней жительницы с. Симферополь Зерендинского района, о принятии мер к розыску 27-летней дочери, которая с 7 февраля не выходила на связь с родными, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на ДП Акмолинской области.


В ходе поисковых мероприятий полицейские установили, что девушка уже уходила из дома, но всегда возвращалась самостоятельно.


В течение 8 дней полицейские не прекращали поиски пропавшей, в розыске был задействован личный состав УП г.Кокшетау, а также соседних территориальных подразделений. Были созданы специальные поисковые группы из числа наиболее опытных сотрудников, возбуждено розыскное дело.


Сотрудниками полиции был установлен круг родных и знакомых пропавшей, опрошены десятки людей, которые могли видеть Шолпан Жумабекқызы в день исчезновения. Кроме того, проверены все транспортные средства, осуществляющие междугородние пассажирские перевозки, фирмы «такси», территории вокзалов, развлекательных заведений и других мест массового скопления людей.


В итоге 18 февраля девушка была найдена. Полицейские нашли ее в г.Караганда у своих подруг. Было установлено что ее жизни ничто не угрожает, противоправных действий в ее отношении не совершалось.


Полицейские области напоминают родителям о необходимости ответственно подходить к воспитанию детей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге