Ru  Kz
Все новости

Двое братьев заразились сибирской язвой в Казахстане (ВИДЕО)

Вспышка сибирской язвы в Шымкенте. Двое братьев попали в больницу в тяжелом состоянии. У обоих – кожная форма болезни. Мужчины занимались скотоводством, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Astana.tv.


Сейчас специалисты пытаются найти очаг заражения. Оба пациента могли заразиться во время забоя скота либо природным путем, полагают врачи.


Однако, сами братья эту версию отвергают. По их словам, они просто ухаживали за животными на своей ферме.


Эпидемиологи уже исследовали их скот. Он здоров. Кроме, того с больными контактировали больше 20 человек. Все они взяты под медицинское наблюдение.


«Мы думаем, что какой-то был забой все-таки. Потому, что это передается от животных. Особенно это была кожная форма сибирской язвы. Наш город Шымкент, а также близлежащие районы Туркестанской области они неблагополучны по сибирской язве. Потому что имеются стационарные неблагополучные пункты», – руководитель отдела ООИ ДККБТУ Шымкента Балкумыс Мусаева.




Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане