Ru  Kz
Все новости

Проезд по обочинам и встречной полосе взяли на особый контроль полицейские близ Алматы (видео)

Проезд по обочинам и встречной полосе взяли на особый контроль полицейские близ Алматы, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские Алматинской области проводят очередные отработки, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Работа проводится, в основном, в Илийском и Карасайском районах, где наблюдается затрудненное дорожное движение с насыщенным потоком автотранспортных средств.


– В последнее время участились жалобы на так называемых “обочечников”, которые объезжают пробки со стороны обочины или и того хуже по полосе встречного движения. В рамках данной отработки наряды патрульной полиции проводят целенаправленные как профилактические, так и действенные меры по отношению к таким правонарушителям. Ведь подобные нарушения ПДД могут повлечь за собой серьезные последствия, – поделился командир батальона патрульой полиции УМПС ДП Алматинской области Нурлан Искаков.



Напомним, в настоящий момент по области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”, рамках чего особое внимание уделяется на снижение аварийности и предупреждение дорожно-транспортных происшествий, проведение контроля за соблюдением требований в области безопасности дорожного движения среди его участников, обеспечение надлежащего общественного порядка, дорожной безопасности, своевременного предупреждение и пресечение преступлений и иных противоправных действий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксирован бум производства сливочного масла
Названы самые популярные направления для путешествий в Казахстане
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Мультимедиа
В Алматы временно ограничат движение на улице Онгарсыновой
Немецкий холдинг заинтересовался проектами в медной отрасли Казахстана
Токаев наградил президента Монголии орденом «Алтын Қыран»
От торговли до дорог: о чём договорились Казахстан и Монголия
В Астане усилили рейды по выявлению незаконных свалок